Футбольная любительская лига 8х8 Челябинской области 2019 года

Хроника матчей команды «Композит групп»

06.04.2019 состоялся очередной матч команды "Композит групп" против команды "Болты Юнайтед". Матч прошел на стадионе локомотив. Наша команда за долгое время собралась почти в полном составе, отсутствовало всего несколько игроков, таких как Ершов Владислав и Ларионов Вадим. Но и без них нас собралось на 2 команды. Стартовый состав начал матч очень уверенно, пропустив пару опасных контр атак, но создав и не реализовав куда больше опасных моментов. Реализация своих моментов и потеря концентрации при обороне главная проблема нашего коллектива на сегодняшний день. Первая игровая семерка полевых игроков смогла очень быстро забить 2 мяча, и держа контроль игры под своим контролем, но как только начались замены, команда пропустила почти сразу 2 гола, которые были забиты просто не из чего и обязательными не являлись. Команда взбодрилась и сразу же вышла вперед после 2-го пропущенного гола, поведя вновь 3:2 и уйдя при таком счете на перерыв. Второй тайм начали вновь сонно и пропустили в самом начале 3-й гол. Начались "качале", в которых мы вновь вышли вперед и пропустили "чудо-гол" от соперников, 4-4. Такой счет нашу команду никак не устраивал, так как мы боремся за 3-ку в этом турнире, и мы пошли большими силами вперед. Под самый занавес матча нам удалось забить 5-й гол и тем самым забрать такие важные 3 очка. 5:4 победа в очень зрелищной перестрелке.

13.04. состоялась предпоследняя игра группового этапа кубка "Областной футбольной лиги 8х8" на стадионе Локомотив. Команда "Композит Групп" играла с "Дизелем". Наши соперники хорошо нам знакомы, так как в недалеком прошлом мы совместно проводили тренировочный процесс на стадионе АМЗ. Мы начали игру очень уверенно, и сразу создали большое давление на ворота соперника. Забили 2 гола и начали проводить замены, для получения игрового времени всеми игроками. После ряда замен игра начала потихоньку выходить с половины соперника и дизельцы создали пару опасных контр-атак, справиться с которыми мы к сожалению не смогли, под занавес первого тайма счет был ничейным, 2:2. Второй тайм вновь начала первая 7-ка игроков, в которой отсутствовали пару ключевых игроков команды. Лидер нынешней команды Игорь Цыбров, взяв, как обычно, игру под свой контроль, сначала забил 2-й личный гол в это встречи, а потом ассистировал Васину Кириллу. 4:2, игра была сделана, и мы вновь начали проводить замены. После чего команды еще по разу отличились забитыми голами, счет 5:3 в наше пользу. Эта победа позволила нам подняться на 3-е место в турнирной таблице, имея равное количество очков с командой Северок,которая по результату личной встречи в первом круге опустилась на 4-е место, и с которой нам предстоит встретиться в следующем туре. Эта будет последняя игра группового этапа, в которой определится бронзовый призер регулярного чемпиона дивизиона Б.

21.04.2019 прошел последний матч регулярного чемпионата 8х8 сезона 2018-2019. Команда Композит групп (до момента матча занимавшая 3 место с 29 очками) встречалась с командой "Северок" (до матча занимавшая 4 место, так же с 29 очками). Этот матч был с бронзовым оттенком и носил статус принципиального. Команда "Северок" представляет из себя очень зрелую, мужскую команду, которая нехватку быстроты и молодости заменяет напором и силой. К сожалению по ряду причин в этом матче отсутствовали сразу несколько игроков основы. И как в итоге оказалось эти "пробоины" оказались для нашей команды роковыми в борьбе за бронзу чемпионата. Мы в уже свойственной нам манере взяли мяч под свой контроль. Соперник очень грамотно оборонялся большими силами, имея впереди очень габаритного нападающего, который не опускался даже до центрального круга, тем самым не давая нашим защитникам подключаться к атакам. Первый гол был забит в наше ворота в середине первого тайма, но на него наша дружина ответила буквально следующей же атакой. Затем казалось что композитовцы близки к забитию второго гола, но в первой половине этого так и не произошло. Второй тайм наша команда начала достаточно скованно, зная что ничейный результат оставляет нас на 3-м месте. А вот команда соперников пошла атаковать большими силами вперед. Мы пару раз очень быстро провели контратаки, но голами они не закончились. В середине 2-го тайма, когда игра казалось уже успокоилась, ребята с северо-запада города Челябинска забили 2-й гол. Мы бросились отыгрываться, но фортуна вновь от нас отвернулась, мяч не хотел пересекать ленту ворот соперников. Уже в конце матча при начале атаки от своих ворот, допущенная грубая ошибка нашими защитниками привела к 3-му голу соперников. Итог 1:3 в пользу "Северка". Мы закончили регулярный чемпионат на 4-м месте, и уже в эти выходные стартует долгожданный кубок 8х8. Надеемся, что фортуна вернет нам долг за нервы потраченные в этом сезоне после кучи нереализованных моментов и мы сможем пройти в кубке как можно дальше.

28.04.2019 прошла игра 1/16 кубка Областной футбольной лиги 8х8 сезона 2018-2019. Команде "КОМПОЗИТ ГРУПП" достался в соперники достаточно крепкий соперник в лице команды "СКБ-Турбина". Именно этот соперник отобрал у нас очки в регулярном чемпионате, не позволившие нам побороться за 3-ку призеров. Наша команда подошла к матчу не в самом оптимальном составе, но с решительным настроем. По разным причинам в матче отсутствовали оба наших нападающих, и на острие атаки отправился Хужин Евгений. Матч начался опасным штрафным у наших ворот, но нападающему соперников немного не хватило точности. Далее игра проходила целиком у ворот турбины. Сначала Евгений Хужин, после паса в одно касания почти всеми игроками команды, отдал голевую передачу на подключившегося Ларионова Вадима, потом Баймуратов Артур реализовал пенальти, который сам и заработал, далее все тот же Артур после паса пяткой от Хужина красиво отправил мяч в дальнюю девятку. Точку в первом тайме поставил Хужин Евгений, который забил с паса Черенкевича Владимира. Второй тайм начался достаточно расслабленно, и после розыгрыша углового мяч оказался в наших воротах. Это немного разбудило нашу команду, и мы вновь начали забивать голы на любой вкус. Сначала Цыбров с передачи все того же Хужина 5:1, Черенкевич с передачи Ларионова 6:1, Любшин с передачи Цыброва 7:1, Хужин с передачи Цыброва 8:1, Дьячук с передачи Цыброва 9:1. Разгромная до неприличия победа нашей команды, и мы в 1/8 финала, где предстоит помериться силами с бронзовыми призерами высшего дивизиона, командой ПОЛИТик.

03.05.19 состоялся матч 1/8 областной футбольной лиги 8х8 на стадионе Локомотив против команды "ПОЛИТик". Команда соперников заняла 3 место в высшем дивизионе лиги до последнего тура ведя борьбу с фк Мотор и фк Восход за чемпионство. Команда соперников состоит из игроков мини-футбольного клуба "Динамо", являющегося многократными призерами областных и всероссийских турниров среди силовиков. Наша команда собрала на матч достаточно боевой состав и большую часть игрового времени провела контролируя мяч. В середине первого тайма нам удалось провести хорошую атаку Игорь Цыбров сделал длинную передачу на Валлиуллина Александра, которой придержав мяч и скопив на себе внимание защитников сделал пронзающую передачу на набравшего скорость Васина Кирилла, а тот в свою очередь очень грамотно и хитро смог перебросить мяч через вратаря соперника. 1-0 мы повели. Дальше игроки соперников стали играть достаточно остро, забрасывая мяч на своих нападающих чуть ли не первым касанием, одна из таких атак привела к совсем не обязательному голу в наши ворота. 1-1 после первого тайма. Второй тайм начался снова под диктовку композитовцев, хотя и соперники иногда очень остро отвечали. В конце встречи за вторую желтую карточку был удален автор первого мяча встречи Васин Кирилл, после чего нам пришлось обороняться последние 5-7 минут в меньшинстве. Счет не изменился, нас ожидала серия пенальти. Серия пенальти как известно это всегда лотерея, но мы максимально уверенно ее провели. На 4 точных удара, соперники смогли ответить лишь 1-м, 5 удар с нашей стороны даже не понадобился. Композит групп в 1/4 финала.

05.04.19 через 2 дня после 1/8 прошла стадия 1/4 финала. Нам в соперники досталась команда, которая в прошлом году радовалась чемпионству, а в этом из-за серьезных изменений в составе довольствовалась лишь 4 местом в высшей лиги, "Челябинские тигры". Команда соперников является на ряду с Мотором, Политиком, Восходом, Металлургом-ЧЭМК одной из самых финансово-обеспеченных команд. В тиграх из сезона в сезон играют действующие профессиональные игроки. В матче против нас играл Жданкин Никита, игрок ФК Челябинск, плюс несколько игроков играющих на Российском уровне в прошлом. Наша же команда (организаторы турнира не пошли нам на встречу и поставили игру на очень неудобное для нас время) собралась в можно сказать эксперементальном составе. По разным причина отсутствовали: Васин Кирилл, Шендяпин Кирилл, Валлиуллин Александр, Омаров Сергей, Ларионов Вадим, Ершов Владислав, Трубецкой Кирилл. Все эти игроки являются игроками основного состава команды. Играя от своих ворот, нам удавалось проводить достаточно острые и быстрые атаки. Стоить отметить, одного из самых опытных игроков нашей команды, вратаря Ильбахтина Евгения, которому удалось совершить пару героических спасений в данном матче. Как итог 0-0 в основное время, и нас ждала вторая серия пенальти за 2 дня. На 4 из 5 точных ударов нашей команды, тигры смогли ответить лишь 2-мя, а 3 удара смог парировать наш вратарь Евгений, которого по праву можно назвать героем этой встречи. Мы в 1/2 финала, где нам предстоит помериться силами с грозным Мотором, которого мы в летнем предсезонном турнире смогли обыграть по пенальти на этой же стадии в 2018 году. Будем верить и биться, что бы в этом розыгрыше нам вновь улыбнулась удача.

Команда КОМПОЗИТ ГРУПП проводит летний турнир 8х8 2019 года.

Команда провела 6 матчей и возглавляет группу Б. В предсезонном турнире принимает участие 16 коллективов. Участники были разделены на 2 группы по 8 команд. Групповой этап проходит по принципу "каждый с каждым", далее будет плей-офф. Первый матч, как это всегда бывает, сложился для нас по "привычному сценарию". Нашим соперником была команда "Дизель". Коллектив достаточно крепкий и опытный. Мы полностью доминировали на поле, не давая сопернику перевести дух, забили один гол и контролировали полностью ход матча, но пропустили нелепый гол на последних минутах матча, итог 1:1.

Второй матч так же закончился для нашей команды совсем нелогично. Соперником был "I-Pro", команда которая прибавляет от матча к матчу, за счет 3-х разовых тренировок в неделю с хорошим тренером. Мы смогли забить вполне логичный гол в середине первого тайма, в начале второго был назначен пенальти, забей который мы бы сняли все вопросы о победители матча, но удар пошел мимо. Далее невнятная игра в обороне, пропущенный гол, попытка вернуть преимущество в счете, атаки большим количеством и 2 нелепых гола, пропущенных на контратаках соперника. 1:3, легкая пощечина для прихода в себя.

После 2-х матчей не с самыми сильными соперниками у нас в активе было всего 1 очко. Необходимо было что то менять либо в составе команды, либо в головах игроков. Следующий матч был с командой "Киргородок", команда новая, хотя и играют в ней игроки, которых можно увидеть в играх на других турнирах, за достаточно сильные коллективы. Мы провели работу над ошибками, изменили схему игры и дозаявили несколько сильных игроков для освежения состава. В этот день, был тот редкий случай когда мы имели в обойме 2 равноценных состава на игру. Это не могло не радовать и естественно принесло свои плоды. 9 забитых и 0 пропущенных в одном матче, при этом соперники отказались продолжать матч за 5-10 минут до конца матча. Этом матч оказался полезным с точки зрения психологии команды и пришелся как-никогда вовремя.

Далее была игра уже с командой, которая ставит перед собой высокие цели в этом турнире - команда "Томино". Команда играет давно на уровне Челябинска, но в формате 8х8 это новый коллектив. Команда быстрая, техничная, имеет в своем составе порядка 3-5 человек представляющих команду "Политик", которые на летний турнир не заявились. Мы, в привычной уже для себя манере, забили первый гол и продолжали контролировать матч. Не реализовав пару хороших моментов, мы пропустили гол, поняв что в этом матче терять очки нельзя, композитовцы обрушили град атак на ворота соперников и забили еще 2 гола, пропустив необязательный гол в самом конце матча. Победа 3:2.

Победа в матче с Томино вернула нам шансы занять лидирующее место в группе. Следующим соперником стал для нас "Электро". Электро это команда с каждым годом улучшающая свой состав и поднимающаяся в уровне игры. В настоящий момент команда имеет в составе порядка 3-5 игроков выступающих на уровне 3 Российского дивизиона. Матч был "за 6 очков". Электро до матча с нами единолично возглавляли группу, выиграв все 4 матча. Матч получился очень красочным и интересным, команда соперников не стала окапываться в своей штрафной, как это чаще всего бывает в играх с нами. На нашу атаку, они отвечали своей. Мы смогли реализовать 2 гола из кучи моментов, а они всего 1. Победа, которая подняла нас в 3-ку лучших команд в нашей группе.

20.07.2019 состоялся еще один матч группового этапа, соперником была команда "ЭвоПарк". Это не новая команда в нашей лиге, просто со сменой спонсора команда "КТИАМ" сменила и название. Соперники находились выше нас на одну строчку, занимая 2 местро в группе, опережая нас на 1 очко и уступая "Электро" также 1 очко. В этом же день команда "I-PRO" сенсационно обыграла команду "Электро" и это значило что победитель нашего матча единолично возглавит группу перед последним туром группового этапа. Мы очень добро начали, забили один гол в первом тайме. После перерыва еще дважды сумели переиграть оборону и вратаря соперников, как итоге уверенная победа 3:0 и первое место в группе.