Футбольная любительская лига 8х8 Челябинской области 2017 год

Хроника матчей команды «Композит групп»

nv hPkYX8qI

2 апреля 2017, матч «Композит групп» — «Металлур»

В воскресенье 02.04.2017 состоялся очередной тур "Областной любительской футбольной лиги 8х8". Команде "КОМПОЗИТ ГРУПП" предстояло помериться силами с лидерами высшего дивизиона командой "Металлур" (спонсором которой являемся завод "Метар"). Наша команда испытывала некоторые проблемы с составом в связи с отсутствием ключевых игроков команды по различным причинам, но это не помешало дать настоящий мужской бой команде, возглавляющей турнирную таблицу. В середине первого тайма мы забили первыми и в принципе у нашей команды получалось контролировать ход встречи, но под самый перерыв команде "Металлург" удалось провести быструю контратаку и сравнять счет, на перерыв команды ушли при счете 1:1. В середине второго тайма нашей команде вновь удалось выйти вперед, счет 2-1 держался почти до самого конца матча, но за 7 минут до финального свистка вмешался судья, поставим пенальти, которого и близко не было, в наши ворота. Такие моменты всегда подрывают концентрацию, в итоге под самый занавес наша команда пропустила еще один мяч. 2:3 итог матча, достойный матч с очень сильной командой, который мог бы закончиться по-другому, будь судья матча более внимательным.

8 апреля 2017, матч «Композит групп» — «УралКам»

В минувшие выходные прошло сразу 2 матча в "Областной любительской лиге 8х8". 8 апреля команде "КОМПОЗИТ ГРУПП" предстояло помериться силами с командой, находившей выше в турнирной таблице "УралКам". Обе команды подошли в оптимальной форме к предстоящей игре, на поле присутствовали сильнейшие игроки с обеих сторон. Наша команда начала матч очень уверенно, сразу забрав мяч под свой контроль и создавая один момент за другим. Это принесло свои плоды и в начале первого тайма мы быстро забили 2 гола, после чего чуть успокоили свой напор, за что и поплатились пропущенным голом. Далее в конце первого тайма мы вновь увеличили разрыв до 2-х голов, итог первого тайма 3-1 в пользу нашей команды. Во втором тайме наши игроки вновь забрали мяч и начали терзать оборону соперника, забивая один гол за другим, как итог 7-2 в нашу пользу (вновь в наши ворота был назначен пенальти, которого не было).

9 апреля 2017, матч «Композит групп» — «Chelsity»

В Воскресенье 9.04. нам предстояла сразиться на футбольном поле с командой "Chelsity". Матч носил принципиальный характер, так как в настоящее время команды находятся по соседству в турнирной таблице. Команда "КОМПОЗИТ ГРУПП" испытывала некоторые кадровые проблемы в связи с тем, что несколько системообразующих игроков играли матч в большой футбол на Центральном стадионе города Челябинска. Также не стоит упускать тот факт, что 2 матча за 2 дня это сильные физические нагрузки на организм. С самого начала встречи наша команда упустила несколько очень хороших моментов. Чувствовалось что команда соперников чуточку свежее, но опасных моментов они не создавали. Наши игроки решили им помочь в этом и в одной из атак соперников защитник нашей команды пытаясь вынести мяч из-под ног нападающего команды "Chelsity" сильным ударом отправил мяч в свои ворота. 0-1 итог первого тайма. Во втором тайме команда соперников почти всей командой осела в своей штрафной и все наши атаки были бессмысленны, где-то не хватало свежести, где-то везения. Нанеся за матч около 30 ударов по воротам, мы так и не смогли забить гол. Итог 0-1 в пользу соперников.

Матч «Композит групп» — «СПАРТА»

После недельного перерыва возобновился чемпионат ОЛФЛ 8х8! Команде КОМПОЗИТ ГРУПП предстояло помериться с силами с командой "СПАРТА", которая демонстрирует хороший мужской футбол, и в настоящее время борется за 4 строчку в высшем дивизионе. В прошлом туре ими был обыгран один из лидеров чемпионата "Металлург- ЧМК". Наша же команда после решения всех финансовых проблем заметно прибавила, это связано с тем, что теперь игроки команды могут сосредоточиться только на футболе, за что огромное спасибо руководству компании "КОМПОЗИТ ГРУПП ЧЕЛЯБИНСК". Команды подошли к матчу в оптимальных составах, единственной серьезной потерей в нашей команде можно считать отсутствие главного плеймейкера команды Ершова Владислава, который в субботу получил травму выступая за команду Шахтер-Роза в региональном этапе кубка России. Игра началась довольно активно, Спарта решила не присматриваться к сопернику и сразу пошла большими силами вперед. Атаку за атакой отбивали наши защитники и полузащитники, и как всегда на линии был хорош и надежен страж наших ворот Соснин Сергей. После одной из таких атак нам получилось убежать в быструю контратаку и забить неплохой гол. С передачи Хужина Евгения, отличился Баймуратов Артур. Спарта усилила свой натиск, о чем говорит количество угловых у наших ворот в первом тайме, их бы хватило на несколько матчей. Но оборона и вратарь не позволили поразить наши ворота. А уже в самой концовке первого тайма у нас получилась хорошая комбинация Черенкевич-Полухин-Хужин- Конорев- Баймуратов- Хужин, которая завершилась голом последнего. Эту атаку можно в виде примера записать в футбольные учебники. Первый тайм 2-0 в пользу нашей команды. Во втором тайме нам удалось провести сразу же хорошую атаку, в которой отличился снова Баймуратов, но уже с передачи Конорева. После чего мяч под свой контроль забрали игроки Спарты и большими силами начали искать свое счастье у чужих ворот. Мы же огрызались опасными контратаками, 2 раза попав в штангу, один раз не забили в пустые ворота и дважды не реализовав выход один на один с вратарем, благо что счет позволял нам эти халатности. В одной из наших затяжных атак мяч угодил в штангу ворот соперника, и у тех получилось убежать в контратаку на наши ворота имея преимущество в атаке 4 игрока против 2 защитников, и сумев распечатать наши ворота. После этого команда Спарта поверила, что матч еще не проигран и начала обрушивать свои атаки, не давая нам перевести дух, но защитники и пару шикарных сейвов нашего вратаря не позволили больше поразить свои ворота. ИТОГ 3-1 победа КОМПОЗИТ ГРУПП.

29 апреля, матч «Композит групп» — «Челябинские тигры»

OW7qd15bWqk

В воскресенье в очередном туре ОЛФЛ 8×8 команде КОМПОЗИТ ГРУПП предстояло встретиться с действующими чемпионами лиги и обладателями кубка прошлого сезона командой «Челябинские тигры». Сказать, что команда тигров сильная команда — не сказать ничего! В команде есть действующие игроки из 2-го дивизиона, имеющие статут -«Профессиональный футболист». Так же в команде присутствуют игроки, имеющие звание «Мастер спорта» по футболу, что является редкостью в нашем регионе, так как для этого необходимо выиграть чемпионат России. Будем честны и скажем что тигры подошли к встрече с нами не в оптимальном составе, не было пару ключевых игроков, в связи с тем, что они уехали с другой командой на кубок Урала в Екатеринбург по мини-футболу. Но это не давало нашей команде повода расслабиться, так как исполнителей там хватало все ровно. В первом тайме тигры задали очень быстрый темп игры и забрали мяч под свой контроль, на первых минутах наши ворота спас вратарь команды Соснин Сергей, который потащил 100% голевой удар соперника. Тигры почувствовали, что могут забить быстрый гол и продолжали свой натиск на ворота. Надо отметить что оборона нашей команды во главе с капитаном Черенкевич Владимиром и надежным стражем Сосниным Сергеем играли самоотверженно, иногда действуя на грани фола чтобы избежать голевых моментов. В конце первого тайма капитан команды Черенкевич перехватил мяч в центре поля, отрезав 3 игроков соперника от своей команды и сделал длинную передачу в штрафную соперников, где Конорев Николай, поставив свой могучий корпус, развернул защитника тигров и мощно пробил под самую перекладину. 1-0 итог первого тайма.

Выйдя после перерыва тигры попытались снова взять игру под свой контроль, делая вид что ничего страшного в пропущенном голе нет. Но команда КОМПОЗИТ ГРУПП «почувствовав кровь» соперника начала играть еще более организовано и самоотверженно. И в середине 2 тайма Любшин Артем хорошей передачей нашел в штрафной команды все того же Конорева, который придержав немного мяч и собрав вокруг себя большое количество соперников отыграл мяч набегающему Артему, тот в свою очередь сделал ложный замах убрал игрока опорной зоны соперника и покатил мяч на дальнюю штангу Хужину Евгению, которому ничего не оставалось как закатить мяч уже в пустые ворота. После этого гола команда тигров просто посыпалась, и бросила играть, на поле кроме ругани между собой больше не было ничего с их стороны. Наша же команда пытаясь показать, что "Не боги горшки обжигают" проводила одну опасную атаку за другой. В конце второго тайма Полохин Евгений отобрав мяч у своих ворот отдал его Баймуратову Артуру, который за счет высокой техники и большой скорости обвел 2 игроков соперников и вышел 1 на 1 с вратарем, которого он посадил на пятую точку и забил гол, поставив жирную точку в матче. ИТОГ 3-0 в пользу команды КОМПОЗИТ ГРУПП! СЕНСАЦИОННАЯ ПОБЕДА!!!

7 мая 2017, матч «Композит групп» — «Восход»

В эти выходные прошли заключительные матчи ОЛФЛ 8×8 сезона 2016-2017.
В воскресенье 7 мая нашей команде предстояло сразить в «дерби» против команды «Восход» (представляющей Челябинский трубопрокатный завод). Матч этот носил статус дерби в связи с тем, что 3 года назад именно в матче с этой командой решалась путевка прямого выхода в высшую лигу данного турнира, тот матч закончился 1-1, но эмоции у игроков обеих команд просто зашкаливали. С тех пор все матчи с этой командой носили статус «принципиального соперничества».

Наша команда подошла к этому матчу в хорошем расположении духа после серии убедительных побед. Настрой показать хорошую игру просто зашкаливал. В начале тайма острые моменты возникали у обеих сторон, но открыли счет первыми наши игроки. С передачи Ершова Владислава гол забил Малков Артем. Но под самый перерыв у Восхода получилось перехватить мяч в центре поля и создав численное преимущество в нашей штрафной сравнять счет. В перерыве была проведена работа над ошибками, капитан команды Черенкевич Владимир объяснил каждому как нужно играть против грозного соперника. В середине второго тайма после удара Евгения Хужина мяч угодил в руку защитнику восхода и был назначен пенальти, который реализовал Конорев Николай. Дальше Восход попытался вернуться в игру, но наша команда не позволила сделать этого. Забрав мяч под тотальный контроль получилось провести атаки похожие на атаки Барселоны времен Гвардиоллы. В этом матче мастерство последнего пасса продемонстрировал Ершов Владислав, который триджы отдал голевой пас на своих товарищей по команде. Отличились- Хужин Евгений, Баймуратов Артур, Полохин Евгений. На линии наших ворот вновь блистал Соснин Сергей, который выручал пару центральных защитников Полохин- Черенкевич, своими блестящими сэйвами. Итог 5-1, уверенная победа КОМПОЗИТ ГРУПП!

9 мая 2017, матч «Северо-Восток» — «Композит групп»

Последним матчем этого сезона стал матч Северо-Восток — КОМПОЗИТ ГРУПП прошедший 9 мая. Нашей команде предстояло игра против самой титулованной команды города Челябинска формата 8×8. 4 первых чемпионата были выиграны этой командой. Композитовцы безумно хотели показать достойную игру против бывших безоговорочных чемпионов и закончить сезон на хорошей ноте, но никто даже представить не мог что матч закончится так, как он закончился. Теперь поподробней.

Матч начался сразу очень активно, молодые ребята из КОМПОЗИТ ГРУПП решили что наглость второе счастье и сразу начали опасно атаковать, не давая СВ войти в игру и забрать мяч под свой контроль. Атака за атакой на ворота соперников и было ясно что гол вот-вот случится. В этом матче блистал нападающий нашей команды Малков Артем, который показал, что он не жадный нападающий и умеет делиться мячом на благо команды. Первый тайм завершился со счетом 4-0, голы на свой счет записали дважды Ершов Владислав с передач Малкова, и по одному разу Полохин и Баймуратов с передач Ершова. Стоит отметить что на трибунах было большое количество зрителей, и все явно были уверены, что во втором тайме грозный СВ соберется с силами и мыслями и поставит молодых выскочек из КОМПОЗИТ ГРУПП на место. НО!!!! Но Композитовцы почувствовав запах крови и уверенность в своих силах во втором тайме не оставили камня на камне от обороны команды с ЧТЗ. Голы на свой счет во втором тайме записали: Черенкевич, Любшин, Волков, Хужин, дважбы Ершов, и дважды Баймуратов, а ассистировали дважды Баймуратов и 5 раз Малков. Свои ворота в неприкосновенности оставил второй вратарь команды Золотухин Михаил. БЕЗОГОВОРОЧНАЯ и РАЗГРОМНАЯ ПОБЕДА! Итоговый счет 11-0.

Подводя итоги чемпионата хочется еще раз сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО руководству компании «КОМПОЗИТ ГРУПП ЧЕЛЯБИНСК»! Именно ваша помощь способствовала тому, чтобы самая молодая команда высшего дивизиона ОЛФЛ 8×8 смогла забыть о финансовых проблемах и полностью сосредоточиться на игре в футбол. Мы после смены названия и цветов команды провели 7 матчей, 5 из которых выиграли и дважды проиграли с минимальным счетом (один из которых был проигран из-за судейской ошибки, а второй из-за собственной ошибки и гола в свои ворота). В начале сезона если бы кто-то сказал, что наша команда будет обыгрывать Северо-Восток 11-0, или Челябинских тигров 3-0, или УРАЛ-КАМ 7-2, этому человеку покрутили бы в ответ пальцев у веска. НО ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! Команда нашла свою игру, почувствовала уверенность и силы, раскрепостилась и перестала задумываться о финансовых проблемах! Хочется верить, что впереди нас ждет только светлые времена. Наша команда пример для всех, что такое спортивное братство, спортивная семья и олицетворение фразы «Не боги горшки обжигают». Не имея в команде не одного профессионального футболиста (в командах из топ 5 лиги есть хотя бы один профессиональный или бывший профессиональный игрок в футбол) и являясь самой молодой командой высшего дивизиона (самым возрастным игроков в команде является капитан Черенкевич Владимир, которому летом исполнится 25 лет) сумели дать бой абсолютно каждой команде во второй части чемпионата. Впереди лето, а значит впереди подготовка к новому сезону, который стартует в сентябре месяце. Наша команда будет проводить систематические тренировки и товарищеские игры, участвовать в товарищеских турнирах, чтобы в новом сезоне показать тот футбол, который она демонстрировала в конце этого сезона! и кто знает, может быть в новом сезоне команда КОМПОЗИТ ГРУПП заявит о себе, как о претенденте на медали в чемпионате! Еще раз хочется от лица всей команды сказать СПАСИБО БЕЛЯЕВУ ОЛЕГУ и остальным людям, способствующим созданию команды «КОМПОЗИТ ГРУПП».

3-й тур турнира "Футбольное лето 8х8 2017"

02.07.17 матч "Comandos" — «Композит групп»

В воскресенье 02.07.17 состоялся 3-й тур турнира "Футбольное лето 8х8 2017". Организатору турнира поставили игру на 9-00, поэтому игра ожидалась тяжелой. По-прежнему в нашей команде проходит просмотр новых игроков, для усиления состава перед сезоном 2017-18, но можно с уверенностью сказать, что ребята потихоньку вписываются в состав и начинают приносить пользу на поле. В очередной туре нашей команде предстояло помериться силами с командой "Comandos". Эта команда играет в третьем дивизионе регулярного чемпионата, поэтому до матча мы ничего не знали о ней. Со стартовым свистком началась разведка боем, мы провели пару опасных моментов и поняли, что соперник слабее уровнем, но сам "на лопатки не ляжет". Первый гол не заставил себя долго ждать, и после опасной атаки с фланга гол забил новичок команды Дмитрий Редько. Далее началось не совсем приятное для болельщиков и зрителей действие, атаки происходили исключительно на территории нашего соперника. Как итог 7:0, игра в одну калитку. Такие матчи могут немного выбить из колеи, но наша команда старается не расслабляться. Этот турнир является подготовкой перед сезоном, и серьезных турнирных задач перед командой не ставится. Но в КОМПОЗИТ ГРУПП собрались ребята, которые ставят цель "победа" в каждом матче. Следующий матч состоится 08.07.2017 в 14-00 на "НТС-арене" в саду Победы.

08.07.17 матч "Олимп" — «Композит групп»

08.07.17 прошел очередной тур турнира "Футбольное лето 2017". Команде "КОМПОЗИТ ГРУПП" предстояло помериться силами с командой "Олимп". Наши соперники, как и мы шли очень уверенно в турнирной таблице. И победа в этом матче давала бы нам шансы на более высокое место в группе, для того чтобы выйти на менее сильного соперника в плей-офф. Матч начался по сценарию "композитных парней", и гол назревал у ворот соперника. После хорошей позиционной атаки гол случился, мы повели. Но под самый конец первого тайма соперник сумел сравнять счет. В перерыве были внесены некоторые изменения в атаке, после чего в начале второго тайма нам удалось провести 2 голевые атаки, 3-1 в нашу пользу. В принципе ничего не предвещало беды, и композитовцы уверенно шли к очередной победы, но после углового у наших ворот соперникам удалось забить эффектный гол и сократить отставание в счете. После этого гола, соперник почувствовал "вкус крови" и всеми силами двинулся вперед. Казалось, что нам удастся выстоять, но за несколько минут до конца мы пропустили еще раз. Итоговый счет 3-3, ничья.

29.07.17 матч "Электро" — «Композит групп»

В субботу 29.07.17 после 2-х недельного перерыва состоялась игра 5 тура турнира "Футбольное лето 2017". Соперником нашей команды был коллектив под названием "Электро". Эта команда была нам не известна, поэтому настрой был серьезный. С первых минут мы взяли мяч под свой контроль и пытались довести атаку до верного, но соперник очень плотно и самоотверженно оборонялся. В середине первого тайма удалась одна быстрая атака, после которой мы открыли счет в матче. Но радость была недолгой, под самый занавес первого тайма, после грубой ошибки нашего игрока возле своих ворот сопернику удалось сровнять счет. 1:1. Начало второго тайма так же проходило под контролем "КОМПОЗИТ ГРУПП", чувствовалось, что гол назревает, но не хватало последнего удара по воротам от наших игроков. В середине 2-го тайма нам удалось выйти вперед, но тут же мы получили глупый гол в свои ворота со штрафного удара. Пропущенный гол прогнал спокойствие, которое скорей всего было вызвано жарой и усталостью, и композитовцы понеслись вперед. Далее почти каждая атака завершилась голом. Итог 7:2 в нашу пользу. Голы на свой счет записали: Нерсисян (3), Омаров (1), Хужин (2), Черенкевич (1). Следующий матч пройдет 06.08.17 в 12-00 на "НТС-арене" в саду Победы.

12.08.17 матч "Специальная Металлургия" — «Композит групп»

В субботу 12.08. состоялся матч 1\8 финала турнира "Футбольное лето 2017". Наша команда сошлась на "поле боя" с командой "Специальная Металлургия". Наши соперники - это крепкая команда с мужским характером, на групповом этапе данного турнира они проиграли лишь однажды. Стоит так же учесть кадровые потери нашего коллектива. Из-за перелома со смещением, полученном в прошлом матче, на долгий срок выбыл "цербер" Композита Дмитрий Булавинцев. Также из-за игр чемпионата области 11х11 в оставшихся турах не смогут принять участие сразу 3 ключевых игрока команды. Но те ребята что остались, готовы выходить и "биться", чтобы побеждать в каждом следующем матче. Игра началась очень быстро и реактивно, но моменты возникали преимущественно у ворот соперников. Вплоть до самой середины матча распечатать их ворота мы так и не смогли. Но в середине тайма забили гол, сделал счет 1-0. До перерыва этот счет не изменился. Конечно же счет очень зыбкий, поэтому в перерыве было решено не ослаблять давления на соперника и увеличивать преимущество. Именно так наша команда и сделала и уже к середине 2-го вела 4:0. Но длина скамейки и жаркая погода сделали свое дело, команда невольно подсела и сбавила в скорости. Именно в этот момент свои лучшие качества продемонстрировал наш вратарь, который готовится стать основным вратарем в грядущем сезоне. Итоговый счет 4:0, уверенная победа и выход в следующий раунд. Впереди игра против самой сильной команды данного турнира "Мир Подшипников". Игра состоится 19.08.2017 в 14-00 на "НТС-арене" Сада Победы.

Матч "Мир подшипников" — «Композит групп»

Матч 1/4 финала кубка "Футбольное лето 8х8 2017г" между "КОМПОЗИТ ГРУПП" и "Мир подшипников" закончился судейским скандалом! После проведения жеребьевки, нашей команде достался в соперники самый крепкий коллектив данного турнира. По словам самих организаторов, матч между нами и нашими соперниками должен был бы состояться в финале, так как на первый взгляд мы и они были главными фаворитами этого турнира. Перед матчем мы понесли некоторые кадровые потери, в особенности этот вопрос касался центра поля. Подшипники же подошли в оптимальном составе к данному матчу. Многие знатоки Челябинского футбола "ставили" на "Мир подшипников" в этом противостоянии, но композитовцы любят опускать звезды с небес на землю. С первых же минут нам удалось прижать соперников к их воротам, было проведено несколько очень опасных атак, но голами они не завершились. Затем в середине 1-го тайма ворота соперника удалось распечатать, гол с передачи Нерсисяна забил лучший бомбардир команды на этом турнире - Хужин Евгений. Но радоваться долго не пришлось, так как, соперникам удалось быстро отквитать этот гол. На перерыв мы ушли при счете 1-1. В начале второго тайма мы вновь вышли вперед, и в принципе контролировали ситуацию на поле. Но тут на сцену вышел "СУДЬЯ"! После того как нашего игрока открыто обругали нецензурной бранью, мы увидели красную карточку, причем судья удалил именно того, кого обругали. Наша команда очень хорошо смотрелась и в меньшинстве, но гол мы все-таки получили, после большего навала со стороны соперника, им удалось заработать пенальти. 2:2 счет, и казалось, что игра вновь переходит под диктовку нашей команды. Так и было, под самый конец матча Евгений Хужин технично обработал мяч в штрафной соперника, и получил за это жесткий удар по ногам, очевидный 100% пенальти... Но только не для судьи. Даже соперники остановились, понимая, что нарушили правила, но свистка не прозвучало. Зато после выноса мяча из своей штрафной, сразу же после вышесказанного нарушения, их нападающему удалось принять мяч в пределах нашей штрафной, но после неудачного проброса мяча мимо вратаря, он откровенно нырнул, выпрашивая пенальти. У него это получилось, пенальти в наши ворота не заставил себя долго ждать. 2-3 мы проигрывали, и по словам судьи оставалось играть 3 минуты. Мы вновь пошли большими силами вперед, нам удалось забить гол под самый занавес 3-х минут, после чего мы отыграли еще минут 7, что осталось для нас загадкой. По регламенту турнира при равенстве в счете в основное время, производится серия пенальти. Нами было выиграно преимущество в пробитии пенальти, но по указанию судьи мы все ровно били первыми. Нам удалось забить первый удар, а наш вратарь "потащил" первый удар соперника, но "СУДЬЯ" решил, что нужно перебить пенальти, так как наш вратарь якобы вышел из ворот раньше, чем был произведен удар по воротам. Вторую попытку соперник реализовал. После чего вновь пришла бить пенальти нашей команде, и после того как вратарь соперника вышел на 1 метр из ворот до касания мяча и отбил удар, переигровки этого момента не случилось. Далее все удары достигли цели, 4:5 в пользу соперника, и "Мир подшипников" проходит дальше по турнирной сетке, что по спортивным меркам не является заслуженным. Эту команду явно вытащил в полуфинал "СУДЬЯ". Стоит отметить что именно эта команда и стала чемпионами данного турнира. Нами был подан протест в Оргкомитет соревнований "о предвзятом судействе". После изучения видеоматериалов наша правота была доказана, данного судью отстранили от судейства и лишили его лицензии футбола 8х8, но переигровку назначать не стали. Летний турнир закончился для нас обидным поражением, но как говорится "ТАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ".